Menu
A+ A A-

Camila y Ascen

camilaLas jugadoras María Camila Suárez y Ascen Cutillas, del Molina Basket, resultaron premiadas en los Premios Coral 2012 en el estilo de Relato Corto Ilustrado. Enhorabuena por desarrollar esta difícil modalidad literaria y además, por ser de las que mejor lo hacen en Molina.

El acto de entrega de los Premios Coral 2012 del III Certamen de Relato Corto Ilustrado, promovido por las Cooperativas de Enseñanza de Molina de Segura (Sagrada Familia, El Taller, Los Olivos y Vicente Medina) para alumnos desde 3º de Educación Primaria hasta 4º de E.S.O., tuvo lugar en la Biblioteca Salvador García Aguilar. Asistieron el Alcalde de la localidad, Eduardo Contreras Linares, el Presidente de UCOMUR, Juan Antonio Pedreño Frutos, la Concejala de Educación, Mariola Martínez Robles, la Directora del Colegio Vicente Medina, Lucía Abadía Giménez, y el escritor molinense Santa Cruz García Piqueras.

La relación de premiados es la siguiente:

3º de Educación Primaria: Román Navarro Ortín (Vistarreal), Carmen López López (Sagrada Familia), Ana Domíngez Castillo (Los Olivos), Paula Molina Illán (El Taller), Carlos Rodríguez Montero (Los Olivos), Laura Mondéjar López (El Taller), Lucía González García (Vicente Medina) y Lucía Díaz Romero (Los Olivos).


4º de E. Primaria: Antonio José Vicente Salar (Sagrada Familia), Alfonso Pérez Aparicio (Vicente Medina), Marina Cordero Rodríguez (Los Olivos), Cecilia Gonzálvez Aranda (El Taller), Jorge Urbelz Alonso/Cortés (Los Olivos), María Luisa Uranga de Luna (El Taller), Carmen Roca Rabal (Vistarreal) y Gerardo Marín Fenollar (Los Olivos).


ascen5º de E. Primaria: María Carrillo Martínez (El Taller), María del Carmen Alcantud Juárez (Los Olivos), Darío Márquez Tassani (Vistarreal), Adriana García Ayala (El Taller), Ángela López López (Sagrada Familia), Naomí Alacid García (Vicente Medina) y María Salmerón Amorós (Los Olivos). 


6º de E. Primaria: Isabel García Cano (El Taller), Ángela Gómez López (El Taller), David Lozano Campillo (Sagrada Familia), Joaquín Cutillas Dólera (Vicente Medina), Andrea Córdoba Ruedas (Los Olivos) y Andrea Isabel Hurtado (Los Olivos). 


1º E.S.O.: Noemí Morales López (Sagrada Familia), María Camila Suárez de la Ossa (El Taller), Adriana García González (El Taller), Ascensión Cutillas García (Vicente Medina) y Inés García Redondo (Los Olivos).


2º E.S.O.: Claudia Lucerga Semitiel (El Taller), Cristina García Clemente (El Taller), Lucía Marín Abad (Sagrada Familia), Paula Bernal Meseguer (Vicente Medina) y Carmen Cánovas Seva (Los Olivos).


3º E.S.O.: Ariadna Hernández Sastre (Los Olivos), Alicia Abenza Abenza (Vicente Medina), María Abenza Cano (El Taller), Clara López Llorca (El Taller) y Marta Moyano Piqueras (Sagrada Familia).


4º E.S.O.: Antonio Vallejo López (Vicente Medina), Pedro Luis Rodríguez Arnaldos (El Taller), María José López Martínez (Sagrada Familia), María Rosa Carrión (El Taller) y Álvaro Pérez García (Los Olivos).


Modificado por última vez enMartes, 05 June 2012 22:41
Más en esta categoría: « Laura Conesa Santi Bujeque »
Top UK Bookmakers b.betroll.co.uk betfair
Will Hill UK www.w.betroll.co.uk Bookies

Log In or Sign Up


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/sjdyzsfr/public_html/web2012/libraries/joomla/filter/input.php on line 652

Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/sjdyzsfr/public_html/web2012/libraries/joomla/filter/input.php on line 654